ТРИГГЕР-БИО на Форуме будущих технологий

13–14 февраля в Москве состоялся второй Форум будущих технологий — мероприятие, в рамках которого были представлены передовые научные решения и инновационные технологии. В 2024 году Форум был посвящен технологиям будущего в области медицины.


Президент Российской Федерации Владимир Путин посетил специальную выставку Форума будущих технологий-2024, где ему были представлены передовые российские медицинские технологии и разработки на объединенном тематическом стенде, в том числе и разработка кафедры № 81 НИЯУ МИФИ – портативное устройство обнаружения биопатогенов в воздухе – ТРИГГЕР-БИО, созданное в рамках ФЦП «Национальная система химической и биологической безопасности Российской Федерации (2015-2020 годы) по заказу Минздрава РФ.


На Форуме будущих технологий был представлен широкий спектр прорывных технологий в области медицины. В тесном сотрудничестве работают государство, бизнес, научное сообщество. Общие усилия направлены на то, чтобы технологии будущего применялись уже сегодня, на их скорейшее внедрение в производство и реальную клиническую практику, и мы видим на практике потрясающие результаты такого взаимодействия. Кроме того, мы видим большой экспертный потенциал российских научных разработок“, – отметил Министр здравоохранения Российской Федерации Михаил Мурашко.

Бесспорно, наша разработка – уникальное устройство, позволяющее в полевых условиях детектировать биопатогены в автоматическом режиме всего за 15 сек!

Выражаем благодарность за признание и высокую оценку прибора ТРИГГЕР-БИО.